Corsi stagione 2019-2020

ORARI PROVVISORI

GIORNI/ORARI NON SONO DEFINITIVI E POTREBBERO SUBIRE VARIAZIONI.

ZANICA

  • LUNEDÌ
  • MARTEDÌ
  • MERCOLEDÌ
  • GIOVEDÌ
  • VENERDÌ
  • SABATO

CORSI DEL LUNEDÌ

16,40 – 17,40: DANZA CREATIVA (materna dai 3 anni) S.BATTISTI

17,40 – 19,10: ACROMUSICAL (elementari, prima media) S.BATTISTI

19,10 – 21,10: MUSICAL (medie, superiori, adulti) S.BATTISTI/I.MARINELLI

21,10 – 22,10: APPROFONDIMENTO CANTO 2 E DIZIONE (medie, superiori e adulti) I.MARINELLI/S.BATTISTI

CORSI DEL MARTEDÌ

16,40 – 17,40: BOLAS (ultimo anno materna, elementari, medie, superiori) S.BATTISTI

17,40 – 19, 10: TEATRO (elementari, prima media) S.BATTISTI

19,10 – 20,40: DANZA ACROBATICA (medie, superiori e adulti) S.BATTISTI

20,40 – 21,40: DANZA CONTEMPORANEA (superiori e adulti) S.BATTISTI
CORSI DEL MERCOLEDÌ

17,40 – 18,40: GINNASTICA RITMICA 1 (elementari principianti) N.ASTORI/G.MONCINI

17,40 – 19,10: GINNASTICA RITMICA 2 (elementari, prima media) N.ASTORI/G.MONCINI

19,10 – 20,40: GINNASTICA RITMICA 3 (elementari con esperienza e medie) N.ASTORI/G.MONCINI
CORSI DEL GIOVEDÌ

16,30 – 17,30: DANZA MODERNA (4^ e 5^ elementare, medie) M.SCOLARI

16,40 – 17,40: BABYCLASSICO (materna dai 4 anni) G.LOMBONI

17,40 – 19,10: HIP HOP 1 (5^ elementare, medie, superiori) M.SCOLARI

20,30 – 22,00: HIP HOP 2 (superiori e adulti) M.SCOLARI
CORSI DEL VENERDÌ

16,40 – 17,40: CANTO 1 (ultimo anno materna, elementari, medie) I.MARINELLI

17,40 – 19.10: DANZA CLASSICA 1 (elementari) V.VAVASSORI/F.ARGENTA

19,10 – 20,40: DANZA CLASSICA 2 (medie, superiori e adulti) V.VAVASSORI/F.ARGENTA

20,40 – 22,10: SCENOGRAFIA/COSTUMISTICA (progetto di commistione età: elementari, medie, superiori e adulti) R.RANGHETTI/L.BRULETTI

CORSI DEL SABATO

14.30 – 17,30: MASTERCLASS CANTO due volte al mese (medie, superiori e adulti) A.ASCARI ( STM Novara)/I.MARINELLI

9.30 – 11,30: MUSICA METODO GORDON su richiesta (0- 5 anni) F.SANTINI

Mattina/pomeriggio GIOCO DANZA su richiesta (materna, elementari) G.LOMBONI/S.BATTISTI

TREZZO SULL'ADDA

GIOVEDÌ

16,00-17,00: DANZA CREATIVA (materne) S.BATTISTI

17,00-18,30: ACROMUSICAL (elementari) S.BATTISTI

BRIGNANO GERA D'ADDA

MERCOLEDÌ

16,00-17,00: DANZA CREATIVA (materne) S.BATTISTI

17,00-18,30: ACROMUSICAL 1 (elementari) S.BATTISTI

18,00-19,30: ACROMUSICAL 2 (medie) S.BATTISTI

Dopo aver provato e scelto le lezioni più adatte a voi la nostra segretaria Luisa vi darà la password per scaricare dall’area riservata il modulo d’iscrizione e regolamento.
Matteo invece vi accompagnerà nel mondo di Cashback World per spiegarvi come poter avere uno sconto ulteriore e non solo alla SMOP.

Chiudi il menu